• RUB5.47
Қаз Рус Eng Qaz

Победа сборной России

15 Июня, 2018 139 0 Администратор

В "Лужниках" прошла церемония открытия чемпионата мира по футболу-2018.Организаторы решили не растягивать официальную часть, она заняла не более 20 минут. Праздник посетил Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Также среди гостей был замечен чемпион мира по боксу Геннадий Головкин.

Сборная России стартовала на турнире с победы. В матче открытия мундиаля команда Станислава Черчесова встречалась с Саудовской Аравией. С первых минут игры футболисты обеих команд радовали забитые до отказа трибуны веселым, быстрым футболом. Острее и точнее при этом действовали хозяева поля, оказывая гостям мощный прессинг. Розыгрыш третьего углового для россиян оказался голевым. Затем под занавес первой 45-минутки вышедший на замену Черышев забил второй мяч россиян.

Второй тайм Россия также начала с прессинга. Вышедший на замену нападающий Артем Дзюба уже через две минуты забил третий мяч в ворота соперников – 3:0. После этого гола интрига в матче была убита. В добавленное время свой второй мяч в игре провел Черышев, а через минуту Александр Головин установил окончательный счет, 5:0.

Сегодня на групповом этапе ЧМ-2018 пройдут три матча, в центральном из которых Испания сыграет с Португалией (00:00 по времени Астаны), а также состоятся встречи Египет – Уругвай и Марокко – Иран.

Полузащитник сборной России по футболу Юрий Жирков заявил, что матч с Саудовской Аравией не был простым для игроков.

"Не сказал бы, что матч с Саудовской Аравией получился легким. Они тоже хорошо играли, неплохо контролировали мяч и создали пару опасных моментов у наших ворот. Остается только разобрать эту встречу и наши ошибки в обороне", – сказал он, отметив, что после матча главный тренер команды Станислав Черчесов, назвал футболистов молодцами и призвал сыграть не хуже в следующих матчах.

Тегтер: чемпионата. мира. по. футболу-2018.