• RUB5.47
Қаз Рус Eng Qaz

Диего Коста принес Испании победу над Ираном на ЧМ-2018

21 Маусым, 2018 115 0 Администратор

Сборная Испании благодаря голу Диего Косты победила Иран во втором туре группового этапа чемпионата мира по футболу в России, передает Today.kz.

Шутка ли, но к этому матчу именно Иран подошел в качестве лидера группы В после своей победы над Марокко в первом туре и поэтому испанцам в этой встрече необходима была победа. Иран же вполне устраивала даже ничья.

Именно поэтому наставник иранцев Карлуш Кейруш выбрал на этот матч строго оборонительную схему игры. Иногда особенно в первом тайме создавалось впечатление, что Иран играет в 10 защитников. Испанцы владели колоссальным территориальным преимуществом, владели мячом больше 70 процентов времени, но "вскрыть" оборону соперника в первом тайме не смогли.

Но на 55-й минуте гол все-таки случился. Отсидевший без работы в первом тайме Диего Коста удачно открылся в штрафной площади Ирана, получил передачу, протаранил двух защитников и нанес удар – в результате рикошета мяч все-таки влетел в ворота – 1:0.

На эмоциях Иран пошел в атаку и после пропущенного гола минут десять уже команда Кейруша владела инициативой. Иранцы даже смогли поразить ворота Испании на 63-й минуте, но рефери отменил взятие ворот после просмотра видеоповтора. У нападающего был зафиксирован офсайд.

Не сказать, что у Ирана не было шансов для того, чтобы восстановить равновесие до конца матча, но в паре решающих моментов футболистов подводила точность.

В итоге 1:0, Испания вслед за Португалией одержала победу во втором туре. Теперь эти две команды возглавляют группу с одинаковыми показателями - четыре очка и плюс один в графе забитых и пропущенных голов. Иран же сохранил шансы на выход в плей-офф. Для этого в заключительном туре команде Кейруша нужно будет обыграть Португалию.

Тегтер: Испании