Шымкент

Шымкент: Елбасы наградил благодарственным письмом волонтеров

Сегодня, аким Шымкента, председатель городского филиала партии «Nur Otan» Мурат Айтенов, поздравил волонтеров в онлайн режиме и наградил благодарственными письмами наиболее активных волонтеров, участвовавших в республиканской акции «Biz Birgemiz» от имени Первого Президента страны Нурсултана Назарбаева .

Авторларды қолдау орталығы

mediabugin@gmail.com

С помощью волонтеров, в рамках акции «Biz Birgemiz» в городе, на сегодняшний день, были разосланы продукты примерно 8500 нуждающихся семей, на сумму 107 миллионов тенге. 

Также, бесплатно роздан 1 миллион масок одиноким пожилым людям, людям с особыми потребностями и многодетным семьям.

Кроме того, волонтеры оказали помощь пострадавшему Махтааральскому району в отправке продуктов питания, гигиенических средств, одежды и техники на сумму 81 млн тенге.

« Быть волонтером-дело сердца, то есть проявление истинного желания. Не сомневаюсь, что все работы, которые вы выполняли, являются ярким примером доброты. Желаю вам успехов во всех начинаниях, крепкого здоровья, семейного благополучия» – сказал Мурат Дуйсенбекович.

В целом, более 130 волонтеров были награждены в Шымкенте за помощь населению в чрезвычайных ситуациях. В их числе председатель Молодежного крыла «Jas Otan», депутаты Молодежного маслихата, члены Общественного фонда, специалисты в сфере внутренних дел и представители СМИ.