Шымкент

15 тысячам жителей оказали медуслуги мобильные группы при поликлиниках Шымкента

В Шымкенте помимо бригад скорой помощи круглосуточно услуги населению оказывают мобильные группы.

Авторларды қолдау орталығы

mediabugin@gmail.com

На сегодня 58 мобильных групп, созданные при поликлиниках, оказали медицинские услуги 15 тысячам жителей. 

Об этом сообщил руководитель группы оказания первичной медицинской санитарной помощи, главный врач поликлиники №5 Жибек Сейдалина.

По словам руководителя мобильной группы, большая часть вызовов связана с простудой, повышением температуры тела, сухим кашлем. 


«Медицинские работники, работающие в две смены, за один день обслуживают более 15 человек и консультируют больных по телефону. Врачи, придя к пациенту домой, в первую очередь измеряют температуру тела, осматривают горло, слушают легкие. Если больной в тяжелом состоянии, его доставляют в больницу. Наряду с этим мобильные бригады доставили 38556 гражданам, состоящим на диспансерном учете, лекарства», - сказала Жибек Сейдалина. 

Помимо этого, мобильные бригады обзвонили 474444 граждан, состоящих на диспансерном учете, и рассказали о профилактике инфекции. Проводимая работа способствовала улучшению эпидемиологической обстановки.

Мемлекеттік сатып алу бойынша

8 705 324 11 61