Bugin

До конца года будут запущены 14 проектов по повышению производственных мощностей города

А услуги связи достигли 97,1%

Авторларды қолдау орталығы

mediabugin@gmail.com

В рамках антикризисных мер и развития производства в Шымкенте реализован 21 проект на сумму 37,5 млрд. тенге, планировалось создать 802 рабочих мест. На сегодняшний день в рамках данной программы запущено 7 проектов на сумму 6,3 млрд. тенге, создано 222 новых рабочих мест. До конца года планируется запустить 14 проектов. Это, в свою очередь, будет способствовать увеличению производственных мощностей в городе.

Во время онлайн-заседания правительства РК аким города Мурат Айтенов доложил Премьер-министру А. Мамину о показателях социально-экономического развития города и антикризисных мерах.

- Из-за карантина был ограничен доступ к общественному транспорту в городе, а пассажирооборот, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, снизился на 37,2%. Тем временем грузовые перевозки не останавливались, показатель составляет 98,4%. А услуги связи достигли 97,1%, - сказал аким города.

Мурат Дуйсенбекулы проинформировал Премьер-министра, что социально-экономическая ситуация в городе находится под постоянным контролем и до конца года он достигнет запланированных результатов.

Уровень инфляции в городе за 9 месяцев текущего года по сравнению с декабрем прошлого года составил 105,7%. Кроме того, чтобы не повышать цены на 11 социально значимых продуктов питания из стабилизационного фонда будет направлено 2,2 млрд. тенге.

Пресс-служба акима города Шымкент