Bugin

В Шымкенте по профилактике коронавируса организовано 88 прямых эфиров

5152 человек вылечилось

Авторларды қолдау орталығы

mediabugin@gmail.com

Об этом на брифинге в информационно-коммуникационном центре сообщил исполняющий обязанности руководителя управления здравоохранения города Шымкент Бакытжан Позилов.

– 36 государственных и 22 частных медицинских организации города три раза в неделю через свои официальные страницы проводят разъяснительную работу по профилактике коронавируса. То есть, у жителей есть возможность напрямую задать вопросы руководителю и заместителям руководителей поликлиник, в которой они состоят на учете. В ходе данных прямых эфиров было задано 50 вопросов относительно инфекции COVID-19, на 37 из которых были даны ответы. Ответы на оставшиеся вопросы находятся в стадии рассмотрения. В целом на сегодняшний день организовано 88 прямых эфиров, – сказал Бакытжан Жолдасбекович.

По словам руководителя управления, в городе завершены работы по установке 3 кислородных станций. Кроме того, ведутся работы по подключению 717 кислородных точек в медицинских организациях и установке 9 резервуаров для жидкого кислорода, – отметил руководитель управления.

Стоит отметить, что с 24 марта по 6 ноября текущего года в Шымкенте было зарегистрировано 5 254 случаев заражения COVID-19 (2 666 симптомных и 2 588 бессимптомных). Из них 5152 человека вылечились.

Информационно-коммуникационный центр города Шымкент