Bugin

Педагог, формирующий у молодежи дух патриотизма

Авторларды қолдау орталығы

mediabugin@gmail.com

«Знания, данные без воспитания, - враг человечества». Это изречение великого Аль-Фараби стала профессиональной позицией педагога из Шымкента. Преподаватель-организатор начальной военной и технологической подготовки средней общеобразовательной школы № 62 имени Н.Торекулова города Шымкент Бауыржан Дуйсебаев на протяжении всей своей преподавательской деятельности прививает ученикам знания, сопровождая железной дисциплиной. 

Преподаватель, который занимается обучением почти 20 лет, стал причиной выбора профессии многих своих выпускников, в области военной службы. Активный педагог создал при школе военно-патриотический спортивный клуб «Жас сарбаз», где воспитывает подрастающее поколение в духе патриотизма. Учитель-кандидат в мастера спорта по греко-римской борьбе был судьей на различных спортивных, военных соревнованиях, приобщал учащихся к спорту, зажигал энтузиазм молодого поколения к воинской службе. 
Воспитанники, подготовленные Бауыржаном Медешулы, побеждают на различных городских, областных, республиканских военно-спортивных соревнованиях, на них возлагаются большие надежды.        

В 2018 году в учебно-оздоровительном центре «Балдаурен» города Кокшетау в республиканском соревновании на тему «служу Родине!» его ученики заняли ІІ место. 
В 2019 году в республиканском состязании на тему «Біз, мәңгілік ел ұландарымыз!», организованной в учебно-оздоровительном центре «Балдаурен-Тау самалы» удостоились I места.
В прошлом году, в честь 31-й годовщины вывода советских войск из Афганистана, в городском военно-спортивном соревновании, 
организованном на тему: «Мен – өз Отанымның батыл қорғаушысымын!» награжден дипломом ІІІ степени.