Bugin

Пожарный спас девочку которая отравилась дымом

Авторларды қолдау орталығы

mediabugin@gmail.com

Шымкентский пожарный спас девочку 2014 года рождения, которая отравилась дымом.

Не каждому под силу быть пожарным и спасателем. Только настоящие мужчины, преданные своему делу, с высокой ответственностью, требовательностью к себе, выбирают эту профессию. Один из них - сержант гражданской защиты Шухратжон Халметов. Он работает в органах гражданской защиты с 2013 года. С 2011 по 2012 годы служил командиром отделения в 38-й десантно-штурмовой бригаде специального назначения. С детства он занимался спортом, в настоящее время является мастером спорта по рукопашному бою и поднятию гирь. Четырехкратный чемпион Вооруженных Сил Казахстана по армрестлингу. С 2010 по 2012 годы был в составе сборной команды ЦСКА. Шухратжон Мусаматович, занимающий должность старшего пожарного в пожарной части №5 города Шымкент, добросовестно относится к своим обязанностям. 3 мая 2019 года в многоэтажном доме по улице А.Байтурсынова произошел пожар, на место происшествия были направлены 4 единицы пожарной техники.

Сержант гражданской защиты Ш.Халметов, согласно приказу начальника караула, приступает к эвакуации людей из подъезда, окутанного густым дымом. В ходе разведки, поднявшись на четвертый этаж, в одной из квартир заметил девочку 2014 года рождения, которая отравилась дымом, вывел на безопасное место, тем самым спас ей жизнь. Всего в данном происшествии было эвакуировано 14 взрослых и 6 детей. В ходе тушения пожара Шухрат проявил мужество и самоотверженность.

В преддверии 25-летнего юбилея органов гражданской защиты молодой специалист за добросовестное исполнение своих обязанностей и проявленный профессионализм был награжден нагрудным знаком «За вклад в развитие системы гражданской защиты». Не каждому под силу быть пожарным и спасателем. Только настоящие мужчины, преданные своему делу, с высокой ответственностью, требовательностью к себе, выбирают эту профессию. Один из них - сержант гражданской защиты Шухратжон Халметов. Он работает в органах гражданской защиты с 2013 года. С 2011 по 2012 годы служил командиром отделения в 38-й десантно-штурмовой бригаде специального назначения. С детства он занимался спортом, в настоящее время является мастером спорта по рукопашному бою и поднятию гирь.

Четырехкратный чемпион Вооруженных Сил Казахстана по армрестлингу. С 2010 по 2012 годы был в составе сборной команды ЦСКА. Шухратжон Мусаматович, занимающий должность старшего пожарного в пожарной части №5 города Шымкент, добросовестно относится к своим обязанностям. 3 мая 2019 года в многоэтажном доме по улице А.Байтурсынова произошел пожар, на место происшествия были направлены 4 единицы пожарной техники. Сержант гражданской защиты Ш.Халметов, согласно приказу начальника караула, приступает к эвакуации людей из подъезда, окутанного густым дымом. В ходе разведки, поднявшись на четвертый этаж, в одной из квартир заметил девочку 2014 года рождения, которая отравилась дымом, вывел на безопасное место, тем самым спас ей жизнь. Всего в данном происшествии было эвакуировано 14 взрослых и 6 детей. В ходе тушения пожара Шухрат проявил мужество и самоотверженность. В преддверии 25-летнего юбилея органов гражданской защиты молодой специалист за добросовестное исполнение своих обязанностей и проявленный профессионализм был награжден нагрудным знаком «За вклад в развитие системы гражданской защиты».