Bugin

Сагинтаев обсудил с представителями бизнес-сообщества проект Концепции антикоррупционной политики

Авторларды қолдау орталығы

mediabugin@gmail.com

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев провел встречу с представителями бизнеса по обсуждению проекта Концепции антикоррупционной политики на 2022-2026 годы.

В мероприятии приняли участие предприниматели города, в том числе представители крупного, среднего и малого бизнеса по различным сферам деятельности, а также руководители государственных органов и палаты предпринимателей Алматы.

Открывая встречу, аким города Бакытжан Сагинтаев отметил важность участия представителей бизнес-сферы в обсуждении стратегического документа, а также выразил надежду на дальнейшее успешное сотрудничество в целях улучшения бизнес-климата города.

«21 января этого года Глава государства встретился с бизнес-сообществом и определил основные векторы государственной политики в сфере предпринимательства. В соответствии с поручениями Президента К.-Ж. Токаева по поддержке и развитию МСБ мы создаем дискуссионные площадки для обсуждения актуальных вопросов предпринимательского сообщества», - сказал Б. Сагинтаев.

В ходе мероприятия руководитель Антикоррупционной службы г. Алматы Мурат Ахметов презентовал проект Концепции антикоррупционной политики на 2022-2026 годы.

«Одним из важнейших приоритетов Концепции является развитие честного бизнеса. В проект Концепции закладывается стимулирование бизнеса на внедрение антикоррупционных стандартов. Необходимо обратить отдельное внимание на противодействие корпоративной коррупции», - отметил Мурат Ахметов.

В завершение встречи участники поделились мнениями, обсудили предложенные варианты по стимулированию добропорядочного бизнеса, внесли предложения в проект Концепции. Все идеи и предложения бизнес-сообщества будут учтены.

Подводя итоги встречи, аким Алматы Б. Сагинтаев поручил опубликовать проект Концепции в городских газетах и создать на площадке ТК Almaty дискуссионную площадку. Представители государственных органов, гражданского сектора и бизнес-сообщества будут вовлечены в широкое обсуждение разрабатываемого документа и последующей реализации его положений с целью превенции коррупционных проявлений.