Bugin
Авторларды қолдау орталығы
mediabugin@gmail.comФото: gov.kz
В рамках масштабной экоакции "Таза Қазақстан. Астана – образец чистоты и порядка" представители молодежного крыла Ассамблеи народа Казахстана посадила в столице деревья, передает официальный сайт городского акимата.
Молодежь АНК посадила порядка 100 саженцев ясеня и сосны в рамках акции экоакции.
"В этой акции считаю, должен поучаствовать каждый гражданин, каждый житель города. Потому что за городом нужно ухаживать и проявлять заботу, и о зеленых насаждениях, и о жизни в целом. Мы все, кто смог, выдвинули своих участников", - сообщила участник молодежного движения АНК Елена Пескорская.
"Это очень хорошо влияет на состояние города, также это сплачивает команду. Мы с самого детства заботимся о состоянии города, поддерживаем чистоту", - говорит участница экоакции Елизавета Огай.
Активисты считают, что каждый житель должен задуматься об улучшении состояния экологии и окружающей среды и принимать участие экоакциях.
"Я считаю, что эта акция показывает и подает пример молодежи. Считаю, что каждый должен начать хотя бы с посадки деревьев – такого маленького шажочка и делать постепенно что-то масштабное глобальное", - высказала мнение другая участница акции Алина Нургалиева.
До конца года в Астане планируется высадить более 1 миллиона саженцев.