ӘЛЕМ

В Иордании задержали троих подозреваемых в нападении на церковь

В провинции Эль-Карак задержали трех человек, которых подозревают в причастности к стрельбе в церкви. Во время столкновения они получили ранения, а в месте их укрытия нашли оружие и боеприпасы.

Авторларды қолдау орталығы

mediabugin@gmail.com
Фото: Egemen Qazaqstan

Министр коммуникаций Иордании и официальный представитель правительства Мухаммед аль-Мумани сообщил в социальной сети X, что подозреваемых обнаружили в заброшенном доме в провинции Эль-Карак.

По словам министра, во время спецоперации трое укрывшихся в доме подозреваемых открыли огонь по силам безопасности. После вооруженного столкновения их задержали с ранениями. Среди сотрудников сил безопасности пострадавших нет. В доме изъяли большое количество оружия и боеприпасов.

23 октября вооруженные люди стреляли по участникам похоронной церемонии в церкви Хамуд на юге провинции Эль-Карак. Погибли девять человек, еще 25 получили ранения. После нападения в Иордании объявили трехдневный траур, а флаги на зданиях министерств, госучреждений и общественных организаций приспустили.

Мемлекеттік сатып алу бойынша

8 705 324 11 61