СПОРТ

«Кайрат» и «Семей» вышли в плей-офф Лиги чемпионов по футзалу

Оба казахстанских клуба заняли вторые места в группах основного раунда и продолжат борьбу в турнире. Жеребьевка плей-офф пройдет 4 ноября.

Авторларды қолдау орталығы

mediabugin@gmail.com
Фото: Kursiv

В заключительном туре группового этапа «Семей» обыграл швейцарскую «Минерву» со счетом 5:1. Ранее команда победила хозяев турнира, словацкий «Лученец» — 6:0, а затем уступила «Барсе» — 1:6. Испанский клуб занял первое место в группе.

Алматинский «Кайрат» проиграл бельгийскому «Спортингу-Андерлехту» со счетом 3:8. В первом матче казахстанская команда победила латвийский «Бейтар» — 5:3. После того как румынский «Юнайтед Галац» снялся с турнира, в плей-офф прошли все команды мини-турнира в бельгийском Росдале.

«Семей» и «Кайрат» финишировали вторыми в своих группах. По регламенту из групп, где выступали казахстанские клубы, дальше прошли по три команды. Занявшие первые два места клубы будут сеяными при жеребьевке 4 ноября и первые матчи проведут в гостях. Игры 1/8 финала состоятся 23 ноября и 4 декабря.

Четвертьфиналы запланированы на 8 и 19 февраля. «Биль/Бьен Арена» в Швейцарии примет финал четырех: полуфиналы пройдут 7 мая, а финал и матч за третье место — 9 мая.

Мемлекеттік сатып алу бойынша

8 705 324 11 61